Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.11.2006, 17:28
morino morino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 10
morino этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Unhappy Резко прибавила в весе и появилась потливость

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я понимаю, что поставить диагноз по интернету невозможно, но может быть у вас будут какие-то предположения относительно моей проблемы.

Мне 25, пол Ж, рост 169, вес 79 (раньше был около 65, и это меня вполне устраивало). Около трех лет назад я за очень короткий период вдруг потолстела на 15 кг, вместе с этим появилась ужасная потливость подмышками (с тех пор приходится подбирать одежду, на которой не видно пятен - дезодоранты не помогают, раньше такой проблемы никогда не было, все было в норме).

Почему я думаю об эндокринологии: во-первых, одновременное появление обеих проблем, во-вторых - невозможность никакими путями сбросить хотя бы килограмм. Например, в начале года я провела три недели в отпуске, где все время была на ногах - ходила, бегала, плавала, ела мало и в основном рис/морепродукты; в позапрошлом году вот купила себе велотренажер, хватило меня на две недели - крутила педали каждый день минут по 40, отметила нулевой эффект, расстроилась и бросила это занятие.

Раньше со мной тоже случались некоторые колебания веса (я не взвешивалась, оценивала исключительно визуально или по признаку "свободно ли на мне сидят эти джинсы" - всегда вес сбрасывался очень легко, хватало пары недель активного отдыха и все приходило в норму и красивую форму.

Относительно привычек и питания:
Питаюсь я сейчас как и всю предыдущую жизнь - то есть, нерегулярно. Люблю пиво (но не употребляю вредных "пивных" закусок), курю. Зато почти не ем сладкого. Картошку ем редко, на хлеб не налегаю, сильно жирной еды стараюсь избегать (просто не люблю). Не самый здоровый образ жизни, конечно, но ведь предыдущие годы организм вполне с этим жил и прекрасно выглядел. И вдруг вот так вот резко 15 кг...

Что касается цикла - он совершенно нормальный, регулярный, без сбоев.

Буду благодарна за ответы!
Ответить с цитированием