Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 14.05.2010, 08:50
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Здравствуйте! Большое вам спасибо за ответы!

Но проблема в том, что она ведь у меня НЕ бессимптомная! Симптомы после нолицина 3 дневного утихли, но остались...

В итоге уролог назначил диету от уратов и все-же сказал пропить дней 10 фторхинол чувствительный по посеву (от эшерихии 10 в 5 степени, учитывая мою симптоматику).

Стала я пить ципринол. Выпила вечером, на второй день появились странные симптомы - гол. боль, боль в горле, боль в суставах, головокружение, боль в связках, стало лить из носа, на второй и третий день температура 37,5-37,8 на антибиотике.
Сначалала я думала, что это побочка, особенно головокружения, но потом заподозрила ОРЗ.
На 3 день приема уже сильно заболели связки на ноги, припухли, ходила очень осторожно ,т.к. при обычных движениях появилась резкая боль (как уколы) в связках ног. Также заболели связки на руках. Муж дозвонился до своего уролога - тот сказал что такое бывает, пить не менее 7-10 дней.
На 4-й день приема ципринола у меня уже обложило носоглотку - я вызвала участкового терапевта, которая сказала что простуда или орз скорее всего. Но очень удивилась болям в связках. Это точно связки - я знаю что это такое, т.к. занималась немного балетом лет 5 назад. Но проблем никогда со связками не было. Я сказала что пью от цистита ципринол, цистон, от болей найз.

Посмотрев инструкцию ципринола терапевт сказала что там указана побочка - воспаление связок (тендинит), но очень странно, что у меня она появилась. Я залезла в интернет - реально побочка редкая. Но может, просто мала статистика - меня же никто сейчас не учел Т почему в иструкции не пишут популярно для потребителя "воспаление связок" - я откуда знаю что такое тендинит.
Т.к. ципринол дал побочку и на простуду как она сказала не подействует, Терапевт заменила антибиотик на Супракс (цефиксим), сказала пропить 10 дней. Я спросила поможет ли он от цистита, она сказала что должен и что в посеве есть Цефотаксим <=1 S Escherichia coli а это наподобие.
Сегодня принимаю супракс 9-й день. То есть уже 9 дней как не пью ципринол (пропила его 4 дня), но боли в связках не прошли, еще заболело и колено.
Хожу с трудом по квартире!.. Почти все дни пью найз и мажу нурофен гелем, но даже на них болят связки. Особенно на правой ноге в области голеностопа и на правой руке между кистью и рукой.

Скажите пожалуйста,
1. Сколько дней это лекарство будет из меня выводиться? т.к. все что нашла в интернете я прочла, что воспаление связок вообще не лечится, только обезбаливающие и иммобилизация. Но я итак хожу минимально (или наоборот нужно расхаживать?)
Вроде бы получше сегодня, но не особенно.. надеюсь на лучшее
2. Побочка на связки вышла из-за ОРЗ? или всеже я правильно понимаю, что прием фторхинолонов для меня теперь заказан?!! если не хочу стать "связочным" инвалидом.
3. Цефиксим и цефотаксим - это действительно почти одно и то-же? Меня это беспокоит в том плане, что из назначенных 7-10 дней ципринол я смогла пропить только 4 дня. И не понятно был ли от него толк, если вышла такая побочка.
Пролечу ли мочевую систему Супраксом 10 дневным?

Спасибо! очень надеюсь на ответы!
Ответить с цитированием