Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 07.05.2004, 05:26
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот чем он не страдал, таки альтруизмом, жить то ведь надо было.
Мне кажется, что выгорание закладывается со студенческой скамьи, где подобное явление не рассматривается, не проводится обучение по технике выживания.
Вспомните как поступали, какие мысли были, как учились. И если до 2 го курса все было похоже на *просто* учебу, не наступал ли шок при сталкновении с медициной на 3м?
Я вспоминаю, как мне вдруг резко захотелось перевестись на биофак и заниматься рыбками. Медицина оказалась какой то убогой, бедной. Как то так, трудно сформулировать. И это при том, что я из врачебной семьи , с 9 го класса занимался в малой ВМА ( было и такое в то время) и на кафедре биохимии у Зарембского.
Правда из гордости и глупости, не воспользовавшись блатом, я умудрился поступить в педиатрический вместо 1 меда. Должен сказать , что педиатром я проработал - один год, после чего умудрился свалить, а это было сложно, в терапию, пройти дюжину специализаций, остаться в наркологии и успешно выгореть после 18 лет работы с наркозависимыми.
Совсем не давно я водил свою младшую 15 л дочь на профтестирование к своему психологу. Должен отметить что моя мелкая по характеру и тд - один к одному я в женском исполнении. Пока она заполняла свои тесты, я ради интереса заполнял их тоже. Результаты оказались практически одинаковые и медицину не рекомендовали. Психологию, журналистику и тд - да.
Как лекарь, я прошу поверить, был очень даже не плохим.
Но вот 18 лет с наркозависимыми ...... а вообще это много или мало?До этого скорая, от неотложной до бригады интенсивной терапии и спец. в конце.
В сумме 23 года практики +последнии 2 выгоревших года.
Это как?
Я неплохо адаптировался, держусь подальше от больных и слава Богу имею возможность бесплатно пользоваться инетом! Похоже, что моя адаптация напряму с ним связана.
Где то прочел - если тебе не нравится работа которую ты делаешь, измени ее так, что бы нравилась.