Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 05.08.2008, 23:05
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
а что посоветуете маме делать? (мне, т.е.)(кроме гриппа, само собой)
Если прививались против кори однократно, то прививку против кори-паротита-краснухи. Вакцинацию против гепатитов А и В. Ревакцинация против дифтерии-столбняка каждые 10 лет.

Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
И какой вакциной? Я тут в чужой стране (у меня гр-во России), так что вопрос о бесплатных прививках не стоит в любом случае, только покупать.
Корь-паротит-краснуха - Тримовакс или Приорикс. Гепатит А и В - есть комбинированная вакцина Твинрикс, но не знаю зарегистрирована ли она в Беларуси. Если нет, тогда можно использовать любые моновакцины. Против дифтерии и столбняка - думаю, без вариантов, как и в России - только АДС-М.

Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
А вот столбняк, не думаю, что надо, я же уже не маленькая, не падаю постоянно и не бегаю босиком))) В подозрительных случаях всегда же можно сделать экстренную сыворотку, если что.
А зачем делать экстренные сыворотки, если можно спокойно привиться АДС-М???

Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Еще вопрос, что такое Dip (вакцинация в 11 лет в Беларуси стоит в профайле иммунизации Юнисеф) и Td (с 26 лет каждые 10 лет).
Насчет Dip точно не знаю (не встречал такой аббревиатуры), но подозреваю, что это обозначение дифтерии (diphtheria). Td - английское обозначение АДС-М.
Ответить с цитированием