Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 10.07.2008, 15:33
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
КАк объяснить педиатру в поликлинике, почему мы желаем прививаться не через месяц, а через два?
Мне кажется, что ничего объяснять не надо. Просто приходите через 2 мес., да и дело с концом. Мало ли... Некогда было.

Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Я распечатаю, чтоб не переврать, поэтому можно медицинскими терминами) А то, когда я начала рассказывать о том, что врач на форуме сказал, будто улучшается иммунный ответ, основной реакцией была ироническая улыбка)
Думаю, что никакие объяснения про более высокие среднегеометрические титры тут не помогут - ироническая улыбка появится в любом случае. Вы можете распечатать и принести календарь прививок США, например, где дозы DTaP вакцины вводятся в 2, 4 и 6 мес. и спросить почему, на взгляд Вашего врача, Американская академия педиатрии рекомендует такой график.

Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
2. Гепатит А, в чем его опасность? Он же сам по себе проходит, и не имеет хронической формы. Зачем его прививать?
См. рекомендации Комитета по инфекционным болезным Американской академии педиатрии по вакцинации против гепатита А: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Особенно, разделы: "Background and rationale for recommendations" и "Complications". Гепатит А не такое уж приятное и легкое заболевание.

Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
У нас по графику следующее с гепатитом В? Или без? Просто повторяем Акдс+Хиб?
Если еще не получил ни одной дозы вакцины против гепатита В (или был привит однократно в роддоме), то можно ввести и ее.

Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Можно ли смешивать в одном шприце какую либо вакцину с противогепатитной? Например, Инфанрикс+Энджерикс?
Нет, нельзя. Это не предусмотрено инструкциями.

Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
КАк все таки правильно - тимеросал или тиомерсал?
Можно еще "мертиолят". И то, и другое, и третье - разные названия одного вещества.
Ответить с цитированием