Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 09.07.2008, 12:59
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Накопилось целых два вопроса)

!. КАк объяснить педиатру в поликлинике, почему мы желаем прививаться не через месяц, а через два? Я распечатаю, чтоб не переврать, поэтому можно медицинскими терминами) А то, когда я начала рассказывать о том, что врач на форуме сказал, будто улучшается иммунный ответ, основной реакцией была ироническая улыбка) Впрочем, я понимаю, звучит глуповато.

2. Гепатит А, в чем его опасность? Он же сам по себе проходит, и не имеет хронической формы. Зачем его прививать? Какие от него могут быть последствия? Зачем на карточках пациентов, переболевших Боткиным, ставят красную полоску? Почему у них не берут донорскую кровь? (я прочитала, что "элиминация вируса полная, иммунитет пожизненный"). Поиском воспользовалась, но нашла мало и непонятно. Может, руки кривые, так ткните носом....

Даже три:
У нас по графику следующее с гепатитом В? Или без? Просто повторяем Акдс+Хиб? Можно ли смешивать в одном шприце какую либо вакцину с противогепатитной? Например, Инфанрикс+Энджерикс?

Даже четыре:
КАк все таки правильно - тимеросал или тиомерсал?
Ответить с цитированием