Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 28.06.2022, 16:13
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я попробую Вам изложить причины, почему я согласна с Сергеем Александровичем и пока тоже не вижу у Вас поражения нейро-моторного аппарата.
1. Сергей Александрович по результатам своего осмотра не видит у Вас объективной мышечной слабости, а именно она для нас важна при осмотре пациента. Более того Ваш неврологический статус ничем не примечателен, это не плохо, это хорошо.
2. результаты ЭМГ, ЭНМГ и МРТ мышц не показали каких- либо отклонений
3. отрицательные лаб анализы.
Все это позволяет думать о том, что у Вас, к счастью, нет заболевания, поражающее нервы или мышцы. И поверьте мне, это хорошо, тк большая часть нервно-мышечных болезней не поддаются излечению.
Мне неясно по какой причине Вы были консультированы психиатром и почему в лечении он выбрал амитриптиллин, но коль Вы не захотели об этом подробно рассказать, пусть так и будет.
на функциональный характер жалоб наводит эпизод Вашего улучшения, с чем он был связан я могу только гадать по представленной информации.
Пока мне видится правильным послушать Вадима Валерьевича и начать лечить Ваш железодефицит, он вполне может давать часть Ваших жалоб, но а остальная часть все же функциональная, логично сменить медикаментозную терапию ( амитриптиллин) и подключить психотерапию.
пока так.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием