Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 22.01.2015, 12:58
SvetlanaSh SvetlanaSh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Город: Вологда
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
SvetlanaSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
К счастью, это действительно оказалось функциональное образование, т. к. на последнем УЗИ его не обнаружили. УЗИ делали на 8 день цикла, но месячные пришлось вызывать Дюфастоном.
Я спросила у доктора: что делать, если через 30 дней месячных снова не будет? Она сказала: ничего, просто ждать до 6 мес. Для регуляции менстр. цикла девушкам иногда назначаю КОК, но не ранее 15 лет. Если в течении 6 мес. Месячные не придут, сделайте УЗИ и приходите на прием.

Я читала, что Дюфастон используется при лечении нарушений менстр цикла, но конечно без назначения врача давать ребенку препарат не посмею. И в то же время очень не хочется снова "выращивать" кисты. Дело в том, что у дочки нейрогенный мочевой пузырь, для лечения используется физиотерапия, а как только появляется киста, физио делать нельзя.

У меня следующие вопросы: действительно ли надо ждать 6 мес. если месячные не приходят? Нужны ли какие- то дополнительные обследования? Может все- таки стоит обсудит вопрос о применении гормональных препаратов для регуляции менстр. цикла с другим доктором?
Ответить с цитированием