Показать сообщение отдельно
  #217  
Старый 16.02.2019, 00:50
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброго времени суток. Обнаружился интересный факт. У меня все равно ДМС, болел желудок или что-то рядом, назначили ФГДС и взяли заодно биопсию. Результат - картина целиакии. Все анализы на антитела в норме, но я глютена ем очень мало, т.к мне от него некомфортно давно.
Во время первой беременности я ела всё, когда кормила грудью - тоже - моя тема как раз об этом ребенке, который есть в 2 года начал более-менее нормально после введения безглютеновой диеты и расти более-менее прилично начал чуть позже

Никто не хотел в серьезно воспринимать эти факты, хотя когда-то давно у него были чуть повышены антитела уже в начале диеты

А с младшей в беременность и кормление я более-менее соблюдала диету - тьфу - тьфу - тьфу она идет ровно по золотой серединочке, правда она была посажена на диету после того как на пюрешках баночных встал рост и вес на 8 или 9 месяцев

Я бы сказала : да, у детей целиакия, это не страшно, но на диете обычные дети нагоняют сверстников, значит целиакия наложилпсь на генетику?

Парню 12,5 рост 136, ручка как у пятилетки, половое развитие видно невооруженным взглядом

Мы же сдавали кровь у вас на какую-то генетику, но результатов я не знаю. Может быть можно какой-то запрос написать куда-то, узнать что сделали и есть ли что-то интересное?
Меня очень смущают темпы полового развития при отсутствии скачка роста. Елена Витальевна говорила, что теперь сам должен хорошо расти. За год +8 см, из них 4 в прошлом апреле-мае , тогда на вид полового еше не было видно

Нам попрежнему просто ждать? Или есть смысл съездить еще раз? Может быть к Тюльпакову? Или еще к кому-то? Или смысла нет, все равно мы ничего сделать не сможем? Ест сейчас очень хорошо, больше отца. Диету вроде жестко соблюдает, но 'ни в коня корм'.
Ответить с цитированием