Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.10.2007, 09:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!
Хорошо, что вы поместили картинку. Теперь у меня есть более полное представление о ребенке.
У меня несколько вопросов:
"Войту" вам делает специалист или вас обучили это делать самой?
Кто делает ЛФК. По какому методу?
Как Никита отностися к упражнениям по методу Войта-терапия? К ЛФК?
Есть ли у вас что-то из оборудования:вертикализаторы, сидения с фиксацией распрямленных ног, клиновидная подушечка?

Поскольку вы много всего делаете в плане развития крупной моторики, я буду вам предлагать по одному упражнению, вы мне ответите делаете ли вы его, если нет - пробуете и сообщаете результат.
Когда Никиша лежит так, как на картинке, попробуйте вытянуть его руки назад и положить вдоль корпуса. Затем поочередно выводите их вперед. Движение должно быть таким как при плавании кролем.
Попробуйте так сделать на полу и на мяче.
Когда будете делать на полу, можно после того, как вывели руки - подложить валик под грудь. На мяче - придерживая раскрытые руки - покатать так, как мальчику нравится.
З.Ы.
Позже напишу, как заниматься развитием речи. Мелкую моторику обсудим после крупной, поскольку сначала нужно подобрать движения и позы, которые позволят мальчику реализовать тонкие движения рук.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием