Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 07.09.2008, 23:12
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А рисом/ лапшой может дитя подавиться с печальным исходом?
Именно с сосисками/ огурцами и пр. у нас проблем не возникает - дитя либо обсасывает, либо точит десна, а если откусит, так сразу выплевывает.
Даже маленькие ягоды с цельной косточкой умудрялась стащить несколько раз. И я просто боялась рукой ягоду изо рта доставать именно потому, что этим только хуже могла сделать (начнет переживать, плакать с ягодой во рту, головой вертеть и т.д. - так гораздо быстрее подавится). Так вот 1,2 летнее дитя спокойно обсасывало ягоду, после чего выплевывала и кожуру, и косточку.
И после этого у меня даже сомнений не возникает дать ли дитю моему яблоко или огурец.
Дети разные же бывают.
А вот рисовой/гречневой кашей и лапшой бывает, что давится и нередко это случается(( Мне не лень измельчить кашу в блендере, но она совсем плохо ест ее в таком виде. Последнее время выкидываю целые тарелки с практически нетронутой измельченой кашей. А если рядом старшая сидит со своей кашей или ещё кто-то со взрослой пищей, так малая оборется, пока не отхватит ложку побольше и не начнет кушать из тарелки ближнего. Если обнаружит поблизости половник, то возьмет сразу его ))
Ну так не опасно ли это в нашем случае - давать неизмельченную кашу? У ребенка ещё нет зубов.