Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.09.2017, 14:54
nikmynik nikmynik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
nikmynik *
[quote=Korzun;2594289]Ответьте: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962

1. Первая жалоба в 30 лет.
2. Дедушка умер на глазах от сердечного приступа. У остальных, кого знал, внезапных смертей не было.
3. Начало приступа внезапное, окончание, если убрать добавку от испуга, тоже быстрое. На следующий день было тоже внезапно, но длилось дольше, минут 10, но и испугался я серьезно.
4. В первый приступ шел спокойно по улице, ощущал небольшую тяжесть в желудке потому что вышел сразу после еды. Во второй раз спокойно сидел в кресле, но выкурил сигарету и выпил кофе. Стресс был уже после начала приступа, перед ними нет, хотя я менял в это время работу, может быть был какой-то не заметный для сознания стресс. Но самый первый приступ про который я забыл, случился еще на старой работе. Я там периодически нервничал.
5. 3 раза, примерно, в течение 3 месяцев.
6. Первый и второй приступ - продолжительность приблизительно не более минуты, третий 5-10 минут, насчет ритмичности сказать трудно, но по ощущениям аритмии не было, было просто резкое учащение сердцебиения.
7. 1й раз - ничего не было кроме самого приступа, 2й раз - слабость в ногах, хотелось присесть или прилечь прямо на тротуар, чувство тревоги, 3й раз - из-за продолжительности приступа возник страх, чувство паники.
8. Лекарств не употреблял, кроме 3го раза, когда врачи скорой дали какую-то таблетку(не сказали какую) и через время приступ паники прошел и я уснул. Последующие медленно нарастающие тахикардии достаточно легко купировались глубоким спокойным дыханием, а первые 3 случая ничего не делал, потому что не знал что делать.

Поеду на следующей неделе в Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии в Москве, сделаю исследования которые вы порекомендовали. Спасибо доктор!
Ответить с цитированием