Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.10.2015, 20:59
IraKom IraKom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: perm
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
IraKom *
Здравствуйте, Полина Львовна!
Через пять дней сыну исполняется 9 месяцев. До сих пор мы много не умеем, например ползать, играть в ладушки. В ку-ку играем, дай-на тоже играем, брать берет, то, что отдать надо мне кажется не понимает, хоть и показываем как, друг другу с мужем передаем предметы. Неделю назад закончили курс массажа, массажистка говорит что мышцы готовы, почему не ползает не понятно. Но после массажа появилось много новых поз, но он их почти не применяет, например я ставлю его на четвереньки он с этой позы может сесть, но чтоб сам встать на четвереньки и сесть не делает. Если поставлю на облегченные четвереньки он встает на ноги и тут однажды даже руки отпустил, пару секунд постоял потом я его подхватила. Встает у опоры из положения сидя ( самое любимое)стал шагать, но только в основном вправо, но когда ходит я страхую, так как бывает руки отпускает и падает. На живот когда ложу играть, все сводится зачастую к тому что он по кругу разворачивается к моим ногам руки разводит и качается и стонет чтоб взяла. Пробовала тоже ложится, но бесполезно, всё равно просится и руки разводит. Так же руки на мягком разводит, как бы опору теряет чтоли. Какие подобрать упражнения чтоб пополз? По сайту Муромова периодически занимаемся, если к ногам опору подставляют то ползет, а сам не в какую.
Еще до сих пор машет руками, двумя синхронно, когда нервничает, например на руки хочет и вместо того чтоб реветь сильно машет руками. Были у очень опытного невролога, он проблем не видит, по поводу махов руками говорит что не чего страшного, но я не вижу чтоб дети так делали, мы и во время еды машем бывает. До сих пор чужих не боится, смотрит серьезно, на них, но на руки может запросто пойти и даже обнять меня не вижу чтоб как то выделял, но очень заметно что тянется к деду, несколько раз были что сидя у меня на руках начинал хныкать чтоб к нему пойти, меня это конечно очень расстраивает(( так же спокойно может остаться один в комнате.
Вот и не знаю чему больше внимания уделять, если положить на пол и уйти он подольше лежит и на руки не просится, а одного оставлять не хочется, так как в социальном плане я считаю у нас есть проблемы. Пожалуйста подскажите что делать. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием