Показать сообщение отдельно
  #409  
Старый 08.04.2015, 07:45
AlexZhulmin AlexZhulmin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Абакан
Сообщений: 2
AlexZhulmin *
Здравствуйте, коллеги!
Я врач-рентгенолог и хочу задать вопрос касающийся рентгенологии.
Проводилась ли на ваших рабочих местах Специальная оценка Условий Труда (СОУТ) согласно ФЗ-426 от 28.12.2013 г.?
кратко поясню к чему такая заинтересованность.
В моем отделении проводилась эта СпецОценка в 2014 году - замерили свет, шум, и физнагрузки. А вместо замеров Ионизирующего Излучения (ИИ) взяли результаты Индивидуального Дозиметрического контроля (ИДК). И согласно результатам ИДК - условия труда в отделении признаны Допустимыми (соответственно минус доплата за вредность, минус дополнительный отпуск, и (!) минус льготный стаж).
4й месяц пытаюсь доказать что неправильно для оценки вредности брать ИДК. Но все упирается в двоякое толкование приказа 33н " О методике Специальной оценки..."
На радиологическом форуме понял что эта проблема носит централизованный характер и коснулась большинства рентгенологов. Кто то уже успел сменить место работы.
Насколько я понял почитав этот форум - Вы проводите манипуляции в режиме рентгеноскопии?Насколько большие дозы получаются у Вас по ИДК?
Заранее спасибо за ответ..

Комментарии к сообщению:
angio одобрил(а): проблема имеет глобальный характер. Адекватной методики СпецОценки труда в условиях работы с ионизирующим излучением НЕ РАЗРАБОТАНО! Когда появится не известно.
Ответить с цитированием