Показать сообщение отдельно
  #1862  
Старый 21.10.2010, 13:36
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Да ничего важного. Просто читала трилогию. Когда прочитала первые 2 части, 3-я еще не вышла в печать, потом я ее никак не могла купить, а читать он-лайн сложновато. После того как Оля озвучила какие книги она читает мне немного неудобно признаваться какие книги читаю я - я так долго ждала Маринину "Благие намерения".
Добрый день, Лена!
Не могу не отозваться на вашу реплику про поводу чтения. Прочтите еще раз то, что я выделила черным цветом. Я ошибаюсь, или вы в сравнении со списком чтения Оли обесценили то, что важно именно для вас и именно сейчас?
И ниже вы даже точно сформулировали что именно для вас в этой книге откликается:
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Хотя тема этой книги очень актуальна не только для меня. Описывается жизнь женщины, которая полностью забыла о себе, а жила так чтоб удобно и хорошо было другим, чтоб для всех она выглядела идеальной, а в итоге в конце жизни поняла что и не жила вовсе.
Я так понимаю, что это тема очень многих женщин, не обязательно мам маленьких детей. Да и вообще если говорить о том, что нам хочется и нравится, то честно признаться со стороны это не всегда выглядит высокохудожественным и эстетически выверенным, но почему-то необходимо нам для какой-то нашей внутренней нужды. Ведь бывает время и для детективов, и для фантастики, и для философии, и кино мы хотим смотреть разное. Все это определяется нашими внутренними процессами и состоянием души. Разве не так?
И это все про разнообразие наших "нравится".