Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.11.2020, 15:27
mihaileev mihaileev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
mihaileev *
Цитата:
Сообщение от ghrh44
Я в Штатах работаю уже 40 лет, журналы читаю запоем, обходы по больнице делаю месяц в год( причём с молодыми резидентами, которые только и мечтают как бы профессора подсадить) , но никогда не слышал о таких анализах.
Катионный протеин эозинофилов и фекальный кальпротектин - это анализы не из области эндокринологии (я просто не стал выносить этот вопрос в отдельную тему, т.к., как я понял, историю болезни на этом форуме нужно размещать в одной теме).

Данные анализы я нахожу на американских сайтах:

Катионный протеин эозинофилов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кальпротектин фекальный:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Сообщение от ghrh44
Измерять можно что угодно, включая мочу на анализ кала, были бы в лаборатории дорогие машины, а у фраера пациента деньги, чтобы и анализ окупить и ещё прибыль хорошую дать.
Но Вам, дорогой товарищ, выпало счастье: Вам продали эквивалент шубы из шанхайского барса.
Сдаю анализы вслепую я по своей инициативе, т.к. сложно найти компетентного врача, который помог бы в поиске причин плохого самочувствия и подборе нужных анализов. Поэтому, проще и спокойнее тратить лишние деньги, вслепую обращаясь в лаборатории, чем сталкиваться с высокомерием и неадекватностью врачей. Вы поймете о чем я говорю, даже если просто перечитаете своё сообщение (довольно мерзкое).

Цитата:
Сообщение от ghrh44
У Вас интересная жизнь идёт: каждые ~ 2 месяца какаете в горшок. Надеюсь только, что холодильник для этого отдельный.
Я не какаю в горшок. Кал в холодильник не ставлю. Сбор кала с учетом времени на доставку в лабораторию занимает около 1 часа. Т.е. это незначительная часть жизни.

Цитата:
Сообщение от ghrh44
Вам делать нечего, кроме как всякую муть измерять изо всех дырок тела?
Я сдаю анализы в попытке найти причину своего плохого самочувствия. Надеюсь, Вы не будете отвечать на это сообщение фразой "Вам нужно просто расслабиться и жить счастливой жизнью".

Добавлю также, что:
  1. Уже несколько лет не могу заниматься спортом (на начальном дилетантском уровне), т.к. сразу заболеваю (ОРВИ, видимо).
  2. У меня ощущение, что присутствует либо скрытое воспаление либо недолеченная инфекция.
  3. Лучше чувствую себя на кето-диете (35% белков, 57% жиров, 8% углеводов).
  4. Низкий уровень витаминов D и B12 и немного повышенный уровень гомоцистеина в крови (всё это нормализуется при приеме витаминов).
  5. Врач-гастроэнтеролог давно еще поставил диагноз ГЭРБ.