Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 10.07.2019, 18:48
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
На прошлой неделе был с мамой у кардиолога в клинике "Рассвет". Кардиолог рекомендовала: "Консультация эндокринолога (возможно, следует выбрать более высокий целевой уровень гликемии)". Сказала, может быть можно оставить только Метформин.

Сейчас по СД мама принимает Форметин 0,85 г. (Метформин) после ужина и с 22.03.19 – Форсига (Дапаглифлозин) 10 мг. на завтрак.

Ниже, последние анализы от 18 июня и дневник самоконтроля. Как я понимаю, после начала приема Форсиги сахар в крови стал выше, чем при Глимепириде. И гликированный ранее был 5,50 - 6,00, последний от 18 июня - 6,6.

И еще, в этом году мамин вес был 57-58 кг., в конце мая я уехал на месяц, вернулся, а мама похудела где-то на 3 кг. Связано ли это с началом приема нового препарата Дулоксетин (антидепрессант) или нет, не знаю.

Хочу узнать, есть ли необходимость изменять терапию, что бы был более высокий уровень гликемии или нет необходимости что-то менять и в данный момент показатели нормальные?

Напомню, маме 77 лет, вес сейчас 55 кг., рост 146 см. Диагноз СД был поставлен в 2007, соблюдать диету и принимать лекарства стала с февраля 2017.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием