Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 08.12.2020, 14:59
happinessolga happinessolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: ростов на дону
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
happinessolga этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Исключительно с позиций продления жизни и улучшения ее качества:

ЛПНП 3,8. А Ваша цель опять же с учетом инсульта - менее 1,4 ммоль/л. Нужно начать прием аторвастатина 20 мг или розувастатина 10 мг ежедневно вечером вместе с аспирином. Через месяц проверить ЛПНП. Цель - продление жизни.
жизни.

Скорее всего имеется преданемичный железодефицит. Его проверяют анализом под названием ферритин. А потом полгода ежедневно принимают препарат железа, в идеале = бисглицинат железа.
Без железодефицита меньше кризов, нормальнее давление и жизнь дольше и более счастливая. Железодефицит не имеет отношения к текучести крови.
Спасибо Вам огромное!

Кардиомагнил есть в наличии (муж купил, а я принимать так и не начала его), аторвастатин тоже есть , купила его уже я , так сказать сама себе назначила всвязи с метаболическим синдромом. Но потом взглянув на анализы решила , что не так уж и сильно повышен ЛПНП , возможно это исправит диета и тоже принимать его не стала. Спасибо, что разъяснили, начну принимать.
Ферритин проверю.

Физиотенз, прогноз не улучшит это верно, а допускать гипертонические кризы это вообще дурной тон Но психологически с ним как то спокойнее. А вообще я полностью с Вами согласна , проще предотвратить болезнь, чем потом её лечить ( и кризы в том числе)

Вот последний вопрос у меня остался . И метопролол у меня тоже есть ( я его купила вместе с Л тироксином в начале года еще) подумала вдруг сердце скакать начнёт. Но тоже не принимала ( вроде бы как и не понадобился)

При какой чсс их принимать? И если чсс от 105 до120 может быть раз в два или три месяца и всего в течении одного дня какого то , уж не знаю по каким причинам (кофе я не пью, только какао), а потом все нормально с пульсом, то может и не стОит их принимать ?