Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 08.12.2020, 11:11
happinessolga happinessolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: ростов на дону
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
happinessolga этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Где и когда зарегистрирована АВ-блокада 2 ст?
Можно ЭКГ увидеть с ней?
Это было очень давно в 1988 году, тогда мне лечили тиреотоксикоз мерказолилом и бета блокаторами. Частые приступы пароксизмальной тахикардии, иногда купировали в стационаре. Потом дали направление в институт кардиологии в г . Киеве, там и сказали про блокаду. Документы не сохранились, при переезде многое было утеряно или выброшено.

После операции на щитовидной в 1989г , сердце постепенно пришло в норму . Исчезла дистрофия миокарда , прекратились приступы пароксизмальной тахикардии, и перебои в сердце я стала ощущать крайне редко. Исчезли частые обмороки и потемнения в глазах, одним словом я чувствовала себя абсолютно здоровым человеком. Родила ребенка, хотя заместительную терапию и не принимала , и к врачам не обращалась 12 лет.

Потом было ухудшение здоровья - повышенное давление, сердцебиение,головокружения, на протяжении года , лечилась в стационаре (неврология, эндокринология). Затем опять всё хорошо - 8 лет к врачам не обращалась.

В 2010 была по скорой госпитализирована с омнк. Там делали флюрограмму и в описании было указано на гипертрофию левого желудочка.

Последнее посещение кардиолога было в 2012 году . По экг сказали никакой блокады нет .

Года два назад вызывали скорую , от жары резко стало плохо , не могла шевелиться , боли за грудиной и сильное головокружение. Одежду снять не могла , её разрезали сделали экг - инфаркт исключили и забрали по скорой. Пока доехали мне стало лучше, все функции востановились , единственно было очень высокое давление за 200. От госпитализации я отказалась, рекомендации учла , сказали что это транзиторная атака. Контроль давления и проверить сосуды.

После операции на щитовидной я на сердце не жалуюсь (бывает иногда тахикардия, единичные экстросистолы (замирания), но всё это преходящее, как и у многих людей, наверное)

А когда меня спрашивают какие жалобы, я всегда говорю голова. Это головокружения, нарушения координации, качания, в темном помещении или с закрытыми глазами усиливается , нужна опора или поддержка) Вот это сказывается на качестве жизни, а с сердцем более менее нормально.

Вчера приняла Л тироксин в дозировке 150, и сегодня утром тоже. А/Д 125/85 чсс 73уд.

Так , что всё хорошо. Спасибо Вам , за проявленное внимание.

Буду далее ориентироваться на самочувствие и результаты ТТГ.