Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 23.03.2009, 11:43
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Результат пункции неизвестен, так как цитологический диагноз не сформулирован. По-моему, даже сцинтиграфия была? Где результат?
Я разве не написал, что все пункции дали результат вполне нормальный? Звучало это как-то вроде того "обычный коллоидный узел".
Мои попытки добиться направления на сцинтиграфию неудачны. Поликлинический эндокринолог вначале отказывала под тем предлогом, что я пользовался спиртовой настойкой иода для дезинфекции, потом просто не давала направления, мотивируя тем, что мне уже пора думать о вечном, во всяком случае, я так её понял...
Я помню, что на форуме мотивированно обсмеяли опасения насчёт иода, но и в платной лаборатории почему-то тоже сказали об искажении картины, которая получится из-за иода. Что такое? Инерция мышления не очень грамотного практика? Разница школ?
Рекомендуете хоть и за свой счёт сделать сцинтиграфию, не обращая внимания на иод?
Цитата:
Формально по исследованию функции - субклинический тиреотоксикоз, что должно напрягать эндокринолога и кардиолога, особенно у пациента с пароксизмами ФП. Мне бы хотелось взглянуть на свежий анализ.
Что такое "субклинический"?
Я уже начал радоваться, но выходит, рано...
С другой стороны, если возникает перспектива сделать не слишком сложную операцию и избавиться от МА, наверное, уместней этому радоваться? Кстати, не успел до инсульта посоветоваться об операции у местного большого авторитета - проф. Романчишина. Может быть, успей я прооперироваться и инсульта не было бы? А делают такие операции диабетикам в возрасте почти 60 лет?
Благодарю за внимание, извините за множество вопросов.
Ответить с цитированием