Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 11.08.2009, 17:52
Аватар для shanik
shanik shanik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Холон, Израиль
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
shanik *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В чем отсутствие реакции на лекарства ? На какие ? В наличии возможности компенсирвоать диабет изменением образа жизни и режима питания ?
Без этого не БУДЕТ чувствительности к лекарствам - сало с шоколадом на диване никаким метформином не перебьешь
Еще раз - лечение диабета НАЧИНАЕТСЯ с БАЗИСА - изменнение образа жизни и питания , ес ли при этом целеовой уровень гликемии не достигается , ДОБАВЛЯЮТСЯ препараты - но не выбрасывается питание и физическая активность
Галина Афанасьевна, извините пожалуйста, я уже писала, повторюсь.

Я НЕ употребляю сладное и любые продукты, на которых написано слово "сахар". Я крайне аккуратно ем фрукты - 2-3 штуки в день. Я практически не ем хлеб и мучные изделия. Мой основной рацион - мясо-рыба-овощи во всех видах.

Стандартный день:
Завтрак: 1-2 куска сыра или творог (без сахара), кофе с заменителем сахара или чай без всего, один фрукт - обычно яблоко.
Обед: курица или рыба в разных видах (жареная, печеная, вареная - как повезет) и салат (огурцы, помидоры, оливки, лук, зелень), либо тушеные овощи. Иногда - далеко не каждый день - рис или спагетти.
Ужин: от двух фруктов до полноценного ужина(курица-мясо +овощи) в зависимости от аппетита.

В случае, если, например, иду в гости - стараюсь есть примерно тоже самое (с вариациями).
Если хочу выпить пива в баре - обязательно беру углеводосодержащую закуску (орехи, блюда с рисом/кускусом и т.п.)
Если очень хочется (а это случается крайне редко) сладкого - покупаю немецкий шоколад без сахара, диабетический.
Если я пью газированные напитки - то это исключительно напитки без сахара, но большей частью я пью просто воду.

Да, я очень люблю соленое во всех его видах и ем его довольно много. Да, я очень люблю жареное мясо, но в нашем климате (сейчас, например, 30-34 почти круглые сутки) его особо не поешь, разве что зимой, также как и любую жирную и "тяжелую" пищу.

Диабетическая сестра сказала, что такой рацион вполне приемлем, даже посоветовала добавить больше углеводов.

Про спорт и физическую нагрузку уже писала.

Я что-то делаю не так? Что?

Я хочу понять и разобраться.
Мне 31 год, я жить хочу и желательно здоровой.
Ответить с цитированием