Показать сообщение отдельно
  #511  
Старый 13.04.2022, 13:40
rasulovmansur rasulovmansur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2022
Город: Калининград
Сообщений: 1
rasulovmansur *
о лицензировании неврологической службы

Уважаемые коллеги, здравствуйте ! Хотел бы с Вами обсудить такую тему, как перечень оборудования для неврологического кабинета, в частности меня интересуют такой пункт как компьютерная программа по когнитивной реабилитации. Просто безобразие ! Включили то, что нам совершенно не нужно в практике ! Если вы работаете в поликлинике или в стационаре, как вы представляете использование этой программы. У нас столько свободного времени ? Мне кажется, что люди, которые включили этот пункт, не имеют представление, что такое прием врача в поликлинике или работа в стационаре. Да и зачем неврологу этим методом пытаться тренировать когнитивные функции. Достаточно того, что мы диагносцируем эти нарушения и назначаем медикаментозную терапию. А дальше пусть этими пациентами занимаются реабилитологи, медицинские психологи и психиатры. Возмущает то, что эта программа стоит на сегодняшний день 270 000 рублей !!! Как говорится - хорошо устроились ребята ! А самое интересное, что в моем городе ни одно бюджедное учреждение не имеет этой программы, а лицензия есть. А для частной медицины надо покупать и даже аренда запрещается ! Вот дела. Мне кажется, что здесь пахнет коррупцией на высшем уровне. Все как бы по закону, программы зарегистрирована, приказ есть. Возмущает и то, что бывший министр - невролог и не понимает, что в практической неврологии в этом необходимости нет. Жду ваших мнений коллеги !
Ответить с цитированием