Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.06.2018, 06:32
_nazimova _nazimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: RS
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
_nazimova *
Угревая сыпь

Здравствуйте! У меня проблема. С 11 лет меня беспокоит акне. Я ходила к дерматологам, они посоветовали сдать анализ на подкожного клеща, но его не обнаружили. Потом мне прописали Скинорен, но и он не помогал. Я пошла снова к врачам, посоветовали мазать лицо Клензитом, тоже не помогло. В возрасте 12 лет я поехала в Красноярск в центр лечебной косметологии, там назначили лечение на полгода: механическую чистку лица раз в месяц, Дифферин и Базирон (наносить вечером,чередуя каждый день), физио-пенку для жирной кожи и успокаивающий тоник La Roche Posay + наносить солнцезащитный крем. Прыщей стало немного поменьше. Потом мне посоветовали протирать лицо Зеркалином и наносить просто увлажняющий крем, но ничего не изменилось. Затем я мазала лицо ретиноивой и эритромициновой мазью, но результата не было практически. С осени 2017 года акне появилось на спине и груди. На спине очень много гнойных и болезненных прыщей. С января по апрель 2018 года я умылавась тайским мылом для проблемной кожи и ,также, наносила тайский крем от прыщей; красные, гнойные высыпания почти прекратились, но иногда появлялись болезненные прыщи. Потом я пошла к гинекологу-эндокринологу, она назначила биохимический анализ крови и анализ на гормоны ( в случае повышенного тестостерона, хотели назначить гормональные препараты), но все было в норме. На данный момент я умываюсь утром и вечером гелем для жирной и чувствительной кожи La Roche Posay, перед сном наношу Эффезел. Высыпаний стало немного поменьше. Подскажите пожалуйста, как вылечить акне окончательно?
Ответить с цитированием