Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 02.11.2016, 09:03
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Цитата:
Сообщение от dok.sv Посмотреть сообщение
так это ж замечательно. Значит АШТР давно угас. На фото где он у вас поднимает голову в шезлонге, ребенок просто требует, чтобы его взяли на руки. И ни о никаких патологиях данное движение не говорит. Давайте в одной ветке будем писать. Вот, например. в этой. Резюмируем, что может делать на нынешний день ребенок?
1. Манипулировать игрушкой(соской), то есть тащить ее в рот, да? значит следующий этап манипуляций будет -перекладывание соски(игрушки ) из руки в руку.Для стимуляции этого подавайте ему в руку разные игрушки и позволяйте ребенку ощупывать их. тянуть в рот. Потом ребенок начнет их разглядывать. Так потихоньку начнет развиваться мышление.
2.Может контролировать голову, то есть смотрит в сторону стимула(игрушки). И он приподнимает голову. пытаясь сесть, правильно? А не садится со спины. потому что в этом возрасте так сами без помощи не садятся.
3.Ребенок хорошо лежит на животе с опорой на локти. Значит надо побуждать его тянуться рукой к игрушке лежащей удобно для него. Ждем от него. что начнет манипулировать игрушкой и таком тоже положении. Когда начнет эти манипуляции. то кладем игрушку в стороне, на расстоянии чуть больше вытянутой руки
доброе утро!
К сожалению,не знаю как вас зовут, иначе обращалась бы по имени. так было бы тактичнее конечно.
Да, я в течение дня очень часто даю сыну игрушки. вернее я подношу их ему над грудной клеткой и он сам их берет. игрушки разные - мягкие, твердые, мячик с пупырышками, с кнопочками. он их берет, повертит и иногда просто бросает, иногда тащит в рот. обычно сразу в рот,потом откидывает. от настроения я так понимаю зависит. замечала пару раз,что перекладывал игрушку из руки в руку. но скорее не осознанно.заметила ,что иногда когда заносит перед собой руку,смотрит на нее,на ее движение. Голову приподнимает,иногда вместе с плечами,если лежит на чуть наклонной плоскости.при этом руки его согнуты и отклонены назад параллельно голове (как на фото выше),ноги задраны вверх.
что касается позы на животе. иногда в такой позе трогает рукой вторую руку,игрушку в поле его досягаемости. иногда старается дотянуться или подтащить.но все это очень робко. если дотянуться не получается,он растопыривает руки и будто плывет,ногами и руками совершая характерные движения. вчера получилось так,что пытался шевелить ногами как при ползании,но не совсем правильно возможно при этом пытаясь поднять попу, а руки лежали на полу прямые. в руках тонус. возможно поэтому.

вы пишите,что значит штр угас. а почему тогда при повороте головы он принимате позу фехтовальщика? и хотела спросить, с какого возраста ребенок должен брать игрушки сбоку от него? мы просто берем,но иногда ,не всегда получается...очень боюсь.что это из-за этого рефлекса..
Ответить с цитированием