Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 01.11.2016, 18:46
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Цитата:
Сообщение от dok.sv Посмотреть сообщение
хотела на завтра оставить. но придется объяснять сейчас. Это не присаживание. ЭТо упражнение для контроля головы. для формирования опоры на локоть, для формирования координация. необходимой для других. последующих движений. Делается так:ребенок лежит на спине. Вы берете его за ручку и слегка побуждаете как бы присесть. Ну вот как бы вы подали взрослому здоровому человеку руку. чтобы он из положения лежа сел. Не вы его поднимаете. а только побуждаете. Не тяните за руку. а толко побуждайте. В ответ ребенок сам напряжет руку и будет пытаться сесть. Вы должны будете ощутить это движение и воспользоваться им для незначительного переноса тяжести тела в опору на локоть. Сначала это будет почти на боку. а по мере тренировки, а это как раз и произойдет месяцам к пяти-шести-может чуть позже. ребенок будет за руку присаживаться. Умение опираться на локоть поможет ему и в поворотах и в ползании. Ставить на ноги не нужно. Ребенок должен сам встать. При благоприятной организации двигательного режима порядок развития локомоций(то есть перемещения тела) происходит в следующей последовательности: перевороты. вставание на четвереньки. ползание, вставание у опоры. переступание около опоры. ходьба вдоль опоры. переступание от опоры к опоре, самостоятельная ходьба. Поэтому нет ни какой необходимости ставить ребенка на ноги
спасибо. я поняла.
я просмотрела таблицу в "дневнике". мы делаем все, кроме перекатывания с бока на спину. потому что на бок не ложится он сам. если я помогу, то да. и оттуда уже на спину он может. а сам нет. вернее полубоком иногда ложиться, когда хочет что-то разглядеть...
Ответить с цитированием