Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.10.2010, 19:52
Vasil7 Vasil7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Vasil7 *
Question Поставили диагноз резистентность к инсулину, что делать?

Добрый день.В двух словах о себе.
Здоровый образ жизни веду еще с юности, занимался спортом, правильно питался, голодал по Брегу, Малахову. Имею в активе 29, 26 дневное голодание, по 21 дню голодал неоднократно.
Проблемы с весом начались после 30 лет, женился, перестал заниматься спортом, питание какое попало, в результате дошел до веса 126кг при росте 185см. Пытался решить проблему голоданием, да помогало, но не надолго.
Для себя решил что голодание хорошая вещь, но не для похудения, только для физического и духовного очищения. Стал изучать другую литературу в этой области, биохимию. В результате сбросил более 20кг жира за год, да именно жира. Почему я не говорю веса, да потому что, не важно сколько ты весишь, а важно пропорция жира в организме. Что плохого в том, что у тебя много мышечной массы. Мышцы даже в спокойном состоянии потребляют много калорий. Питался по системе "Стройное тело" авторы Клифф Шитс и Мегги Гринвуд-Робинсон,. Занимаюсь спортом , два раза в неделю железо и два раза бег по 30 минут. До нормы осталось сбросить 8-10 кг(103 кг). И тут началось…
Находясь на лечение в дневном стационаре( по поводу другого заболевания), у меня взяли биохимию крови и обнаружили сахар 6. Вроде на границе нормы но на всякий случай посоветовали обратиться к эндокринологу. У мамы СД 2, инсулинозависимый. Он назначил анализы, вот результат Инсулин 20,122 (норма 2 - 25 мкЕд/л), ТТГ(ТSH) 0,631 норма 0,3 -4,0 мМЕд/л. АД 120/80, гемоглобин в норме.

На основании этих анализов поставил диагноз резистентность к инсулину, ожирение 1-Й степени прописал принимать метфорин, диету. Сказал что будем худеть.
Подскажите пожалуйста правильно ли мне все назначили?
Ответить с цитированием