Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.09.2019, 11:13
Mikhail1950 Mikhail1950 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
Mikhail1950 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Исследования тут.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Реклама появилась, так как артрекс зашел в РФ со своими шприцами по 5 тысяч штука.
Сказать, что это очередное регенеративное чудо на что-то серьезно влияет, я не могу - все исследования серьезно ангажированы, аж уши торчат.
Вот то-то и оно. В cyberleninka.ru нашлось несколько работ на очень ограниченном материале, из которых следует, что ACP (PRP) - как повезет, может и поможет на ранней стадии, SVF вроде бы работает, но массив исследования - 6 человек! Правда там результат у всех и даже хрящ нарастился. Но согласитесь, что это как-то маловато для обоснования метода.
Но ведь должны же где-то быть нормальные клинические исследования! Где их искать?
Может быть у кого-то есть практика применения и соответственно, собственные впечатления, уж коль научных работ не видно?
А то у меня вопрос с суставами стоит достаточно остро. Постоянно что-то болит. А метод характеризуют как очень прогрессивный (те, кто к нему склоняет). Вот и хотелось бы разобраться. Штука-то не дешевая, а моя фамилия совсем не Абрамович.
Ответить с цитированием