Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 01.08.2017, 13:52
sustavnoy sustavnoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
sustavnoy *
Галина Афанасьевна! К Вам у меня еще вопрос, если позволите. И наверное лучше абстрагироваться от предыдущего раговора. Я так понимаю, что Вы отрицательно относитесь к приему трийодтиронина при гипотиреозе, но все-таки раз уж я Вас растрогала, то не будете гневаться на меня за еще один неприятный вопрос. Так как мне на одном тироксине, но все плохо ( при нормальном ТТГ), другие причины я искала как видите, - я думаю может все-таки попробовать комбинированную терапию Т4 и Т3. Но конечно, меня останавливают возможные негативные последствия. Из мне известных – это кардиотоксичность, но это видимо в больших дозах и можно будет сразу понять по аритмии, тахикардии и т.п. или я ошибаюсь? Вы писали на этом форуме, что повышается частота рецидивов после удаления опухоли ЩЖ. Еще я встретила на просторах Интернета, что т3 «ин-витро» стимулирует рост опухолевых клеток. Но я так понимаю и Т4 и Т3 стимулируют рост любых клеток, просто т4 нужно еще преобразоваться. Еще Ваша фраза на эту тему – вредить то мы не должны. Я себе тем более вредить не хочу. С другой стороны есть клинические рекомендации, понятно, что со всеми там допущениями (экспериментально, на 3 месяца, скорее нет, чем да) четко там не рекомендуется только беременным и с аритмией, ни о каких других рисках речи нет. Из всех рисков меня пугает только риск опухолей. В остальном, если плюсов будет больше чем минусов, то я бы попробовала. Все-таки насколько реальный риск, был же большой опыт применения комбинированных средств в 70-80х?
Ответить с цитированием