Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 17.07.2017, 09:30
sustavnoy sustavnoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
sustavnoy *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Может все-таки дело не в суставной патологии? s/[/url]
Я же пишу основные жалобы, но не единственные. Т. к. про суставы у меня уже была одна тема .Повторю: Ревматологи вроде хорошие - бывший гл. ревматолог города и ревматолог городского ревм. центра, кмн. , найденные не просто так и не сразу
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Может следует исключить фибромиалгию у невролога?
Надеюсь Вы не станете утверждать, что остеофит, выросший год назад на надколеннике ( над самым сильно болящим местом) – это проявление психосоматики или фибромиалгии !?
Фибромиалгия – спорный диагноз, по-моему это свалка недиффернцированных диагнозов типа нашего ВСД. Но это мое ИМХО ( и многих врачей) и спорить на эту тему нам с Вами бессмысленно. Кстати получилось, т.к. к ревматологу быстро не попадешь и когда у меня заболели суставы, я пошла к неврологу , она воскликнула да у вас вообще фибромиалгия, выписала мне мидокалм и парацетамол, я пила это какое-то время, пока не попала к ревматолгу. Этот мидокалм еще усугубил мне мышечную слабость.
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Плюс психотерапевт? ( я помню, что Вы психолог, но сапожник часто без сапог)
Есть шутка – неврологи -с нервинкой, психиатры -с психинкой. Можно продолжить ряд. Но я не писала, что я психолог, у меня есть доп. Образование, не практикую, но понять когда мне нужно обратиться к специалисту могу. И да, психолог не обязательно чемпион по счастью. Доп. Образование по психологии обычно идут получать люди, кто хочет разобраться в собственных психологических проблемах и, кстати, половина нашей группы была –врачи.
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение

Артроз даже при второй-третьей стадии не всегда дает клинику. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не всегда дает не значит – никогда не дает, не зря самое основное средство при артрозе – НПВС в таблетках и мазях, да и не болело бы - кто бы вас врачей беспокоил! Да и не у всех больных с артрозом есть микседематозный отек, а у меня явные отеки- круги под глазами, язык с сильными следами зубов. По поводу теории этого сайта – есть масса других теорий и прямо противоположных, например доктора Бубновского и Дикуля, что наоборот ввиду слабых мышц суставные поверхности сильнее «трутся» что усугубляет артроз. Я же пишу- прошерстила весь интернет не эту тему. Реально никто никого не вылечил, хондропротекторы могут только замедлить скорость деградации хряща, все заканчивается эндопротезированием. Недавно появилась информация о клинических испытаниях инъекций стволовых клеток в сустав, не знаю будет ли аутоиммунность противопоказанием…
Ответить с цитированием