Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 14.03.2016, 14:52
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Добрый день!
Хочу поделиться нашими успехами. С логопедом пока не начали заниматься но на неделе обязательно сходим на консультацию. По телефону она сказала занятие длится 25 минут. Не мало ли? Очень много спрашивала про дочку,сказала придти с кратким эссе по раннему развитию и словарик дочки выписать. Произвела впечатление компетентного специалиста.плюс нам ее рекомендовали знакомые.
На данный момент дочери 2.6 года. Слова новые появляются активно но многие искаженные, типа псипси - печенье, фать - шарик. Многие слова на ть заканчивает. Пать это лопата и копать одновременно. Пару раз говорила копать по слогам повторила четко но потом снова пать. Сосчитать сейчас трудно всё ее слова,думаю около 100 точно наберется слов и звукоподражаний.
Основной прогресс у нас в том, что наконец-то говорит словосочетаниями в основном.очень много и разные соединяет слова,типа мама дай, мама иди, дай пить,дай куклу и тд.
Появились слова "я" и "мой"" моя". Очень часто употребляет местоимение я. Я все,я пать,я пить и тд. Иногда правда еще говорит о себе в третьем лице.
Основная проблема что сильно упрощает слова и тяжело даются слова из двух разных слогов. Та же кукла у нее куку. Играем в повторялки, повторяла татата, нанана, как все вместе Ната у нее ступор.
Как сходим на занятие первое напишу впечатление.
Ответить с цитированием