Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 25.01.2016, 14:27
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Добрый день Полина Львовна! Спасибо за ответ!почему же сразу лень.Я не допоняла просто и посчитала нелепетные слова, а именно "слова" взрослого лексикона. Сейчас посчитаю все и постараюсь правильно разделить на группы.
1. Мама, папа, баба, сяся, дядя,Катя (правда говорит почему то подряд 2-3 раза если спросишь как зовут,то скажет Катя Катя Катя) сек,сека (снег) биби\бибика\бика, сико (сок говорила пару раз всего) пико (компот или сок), а-а-а (собака), кококо (курица) меме(коза) гага(гуси) Пипи(мышь) тстстс(кошка) а-а-а (интонация другая, ворона) мммм(корова ) сиси, попо, сий (сыр), рычание обозначает медведя тигра динозавра в общем хищника, тити( поезд) ,Рыба чмокает губами, лошадь цокает или чавкает, пчела и др летающие насекомые она показывает жужанием, но это не буква ж.что то среднее между з и ж.
Итого по объектам и субъектам 26 вышло.
Теперь все слова которые обозначают действия
2. Пи - пить, да\ дать - дай или дать, па (сломалась или упало), пись-пись, а-а-а ( интонация отличается от собаки и вороны - какать) си (сидеть), ням-ням, бе бе (бить пользуется редко этим словом), кап-кап (дождь капает) , баба (ударение на последний слог, очень громко что-то упало, бабах), пю-пю( пукать) ам-ам (кто -то кого- то съел или укусил),
Всего - 12
3.прилагательные - сий -синий, ааа (тоненько интонацией маленький) ууу (большой)
Итого 3.
4.остальное
Да,неть,се (все),теть (это)ооо (во) уяя (ура) , опа, ой (удивление) ай(когда больно), та-туда, фу или как то пфу
Итого 11
Есть словосочетание омои мама - моя мама,но мне кажется она не понимает слово мой моя и просто повторяет за детьми и бывает говорит ни к месту,так просто.пару раз сказала папа биби , тстс ням-ням, (кошка ест), тстстс а-а-а (кошка покакала) было один раз мама ням ням.
Жестикуляцией показывает спать,жестикуляцией просит пластилин, жестикуляцией плач показывает, пальцами ходьбу показывает, козу рогатую пальцами показывает сороку тоже пальцами, жестами холодно показывает.

Итого 26 существительных, 12 слов и звуков обозначающих действие, 3 прилагательных и 11 междометий и частиц.
Надюсь правильно все.
Ответить с цитированием