Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.02.2016, 01:05
arArsenii arArsenii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: местоЖительство
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
arArsenii *
Случайно нашли кисту печени и ... правильно ли я понял..?

Добрый день!
возраст 24, вес 67-70, рост 168.

Вообщем "случайно" (по назначению другого врача) сделал УЗИ Б\П


Сканы УЗИ Б\П:
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

итог:
- киста печени
- хрон. панкреатит
- хрон. холетисцит

биохимия крови:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

копрограмма:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Учитывая, что я и так уже много лет поддерживаю правильное питание - не ем сильно сладкое\соленое\жареное\ еду со всякими консервантами и т.п.
ем каши, орехи, мясо, рис, фрукты цитрусовые, молоко, сыр и т.п.
Иногда конечно бывает летом ездим на шашлык или ем например пиццу жареную. Алкоголь не пью. хотя раньше по молодости пил немного.


В брюшной области ничего не болит, не беспокоит, с ЖКТ тоже все ок. Не тошнит после еды, не болит, не колит.

Правильно ли я понял, погуглив информацию в Интернете:

- анализ биохимия крови в норме
- Киста это "простая" (что значит простая?) и с кистой ничего делать не надо, достаточно лишь 1-2 раза в год делать УЗИ для контроля размеров?
- хрон. панкреатит - тут получается нужна очень жесткая диета, мясо нельзя, молоко нельзя, даже какие то фрукты овощи нельзя и т.п. нужно ли себя сильно ограничивать из за этого диагноза, чтобы в будущем не иметь проблем с печенью? Как узнать, как правильно поступить?
- хрон. холетисцит - тут не совсем понял что делать, советов нашел миллион. какой мне подходит не понял.


пока писал, вспомнил случай - года 4 назад, в кино взял попкорн соленый, после через час стало сильно колоть где то в мочевом пузыре, то колит то не колит. Выпил воды - все прошло. После этого перестал есть соленое.
Еще после пиццы (как правильно они тоже соленые) бывает ощущение Пересолености внутри и может быть слабые еле заметные показывания или какие то процессы в мочевом пузыре по центре ниже пупка. наверное это связано с песком\камнями в почках?
После жаренной пиццы бывает вроде как тяжесть в желудке, проходит сама ну и пить охото после этого.

Можно наверное еще УЗИ почек сделать...
Ответить с цитированием