Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 12.01.2019, 15:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataliya2209 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Не знаю в каком разделе задать вопрос,если можно ,тут спрошу.
Помогите пожалуйста с питанием лежачего больного,я не знаю как правильно и чем кормить бабушку.Жевать твёрдую пищу затруднительно,она очень заторможенная и отсыпается.Пить даю и детские PediaSure коктейли,пока на большее мне мозгов не хватило.Аккуратно сажаем её,держим чтобы чтобы не упала и аккуратно с ложки вливаем...
И небольшой пролежень образовался на бедре- обработала хлоргексидином и порошок банеоцин сверху .Каждые 2 часа переворачиваю её на разные бока.
Так же 2 раза в день сажаем её и делаем что то похожее на дренирующий массаж спины как при бронхитах детям(врач со скорой помощи показал как надо делать,чтобы не было застоя в лёгких).

Опыта по уходу за лежачими больными нет,учимся,но помочь /объяснить некому к сожалению.Буду очень благодарна,если подскажете или ссылки может есть какие..Сейчас основные вопросы :
1.Питание-есть ли какое то жидкое сбалансированное полноценное питание для таких людей,если да,то какое?
2.Сколько должен пить пожилой человек?(слежу по памперсу мокрый/не мокрый/сколько/цвет/запах).
3.Есть нормы, сколько раз должен ходить по большому (какать) лежачий больной? 1 раз в 3,5 дней или как?
4.Как правильно следить за пролежнями?

Спасибо огромное,простите за кучу вопросов..
Здравствуйте.
Создайте тему в разделе "Терапия". Сделайте перекрёстные ссылки с этой темой.
Ещё один ресурс скину в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием