Показать сообщение отдельно
  #566  
Старый 16.08.2010, 09:16
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть можно сказать, что материальная зависимость - еще один серьезный поводок, на котором держится ваша зависимость от мужа в целом?
Да, настолько серьезный, что до сих пор я не решалась на какие-то действия. Я всегда работала параллельно с ним (у нас одна профессия, не совсем женская, техническая), он, практически с самого начала нашей совместной жизни, устраивал меня на работу в ту же компанию, где и сам работал. Сейчас я не работаю. Мне внушается, что возраст у меня такой, что вряд ли найду работу по специальности (довольно узкая специализация, в Москве принимают только самых достойных). Да и я сама это понимаю. Т.е. я целиком и полностью в зависимости от мужа. В нашей семье руководит деньгами муж и выдает мне столько, сколько посчитает нужным. И потом требует отчета. Меня это очень угнетает.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вот уж тут точно не смогу смолчать...Из чего вы это заключили?
Я читаю в разделе "вопросы пациентов" и интернет-консультирование" и сделала вывод: Если предлагают обратиться к очному специалисту, то в он-лайн консультировании отказывают...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И вот этого я тоже не имела в виду. Давайте договоримся так. Я готова выслушать все что вы (или кто-то другой) мне или группе хотите сообщить и потом даю вам обратную связь в том объеме, который мне позволяет формат групповой работы. Здесь, в этом вопросе, основной акцент моего замечания о том, что "это все, что я могу сказать в рамках групповой работы", был не на том, что вам об этом нельзя говорить(послушайте себя - откуда это НИ-ЗЯ!!!?), а о том, что я не смогу разобраться в вашей проблеме настолько детально, насколько нужно и что этого углубления не позволяет формат группы. Это слишком серьезный и ответственный вопрос. Все эти слова относились не к вам, а ко мне. И здесь в очередной раз мы получили по лбу любимыми олиными граблями - уж извините за такой образ. И в этом нет ничего страшного. Мы будем периодически на них наступать, однако вскоре, надеюсь, сможем все легче их замечать под ногами при приближении к ним и все менее болезненным будет этот удар. Понимаете ли вы, что опять выскочила реакция по типу? Ах, я что-то не то сказала, я нарушила что-то и теперь я виновата, я плохая, меня выгонят. А это было не про вас, а про другого человека. Про меня и мои границы и возможности. Понимаете ли вы разницу?
Про олины грабли мне понравилось! Да, я поняла Вас и поняла, что я опять не правильно среагировала. А "НИ-ЗЯ" как раз отсюда же - я виновата, обещаю больше так не поступать... Спасибо Вам, большое!

Хочу еще про утро написать. Обожаю ранее утро, часов 5-6, когда люди, в основном, спят, но солнышко и птицы уже проснулись. Люблю в это время пройтись по улице. Редко выпадают такие минуты (в это время я обычно сплю ), но когда необходимо встать в это время по какой-то причине, я наслаждаюсь этими минутами.