Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.02.2016, 23:07
OlgaOW OlgaOW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
OlgaOW *
Тироксин и ГЗТ эстрогенами (Прогинова)

Здравствуйте. Мне 47 лет, рост 178 см, все 70 кг. В 2013году произведена операция- удалена матка с придатками и шейкой. В качестве ГЗТ принимаю всё это время Прогинову. Так же по поводу гипотериоза принимаю тироксин- уже несколько лет в дозе 50 мг. Полгода назад ухудшилось самочувствие- могла спать сутками и вообще сильная слабость- сдала ТТГ -немного повысился 5,8- врач увеличил дозу до 75- ТТГ стал 3,88, увеличил до 100 -ТТГ стал 0,691. На дозе 100 почему-то начались очень сильные боли в молочных железах- постоянные. И вообще самочувствие ухудшилось- постоянно боль в суставах и слабость. Я знаю, что такие симптомы могут вызывать эсторгены, но Прогинову я всегда прекрасно переносила и никогда вообще не было никаких неприятных ощущений, а начались чётко с увеличением дозы тироксина. Мой вопрос- могут ли все эти симптомы быть как-то связаны именно с увеличением дозы тироксина? Эти гармоны при совмесном применении как-то могут взаимодействовать? Тироксин принимаю всегда утром на тощак, Прогинову вечером. Заранее, спасибо!
Ответить с цитированием