Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.09.2022, 13:53
Katerina44 Katerina44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2022
Город: Фонтанка
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Katerina44 *
Я прочитала похожие темы на Вашем форуме, я читала ответы..Я уже в курсе, что 20% аденом встречается среди популяции. Так же прочла, что 30% гормональноактивных аденом вообще на МРТ не видны.
Если бы не гора жалоб после ,,лечения" ковида дома высокими дозами дексометазона и резкой отменой и после этого уже в течении года не было дня, чтоб я себя чувствовала как полноценный человек и отклонениями в анализах, которые указывают на гиперкорцицизм.. Мне бы и в голову не приходило повторять анализы, думать о БИК и тем более занимать Ваше время.
Галина Афанасьевна, я понимаю, что это ситуации не меняет, но очень интересно..Если 2 таблетки Дексометазона подавляют Актг и соответственно надпочечники, на сколько у меня были заблокированы надпочечники, если получала в/м 16 мл.(2 амп. утром и 2 ампулы вечером)10 дней и с резкой отменой...Как я жила с заблокироваными надпочечниками..на тот момент у меня были все симптомы вторичной надпочечниковой недостаточности..похудела на 20 кг за 1,5 месяца, низкое давление, слабость, я не могла 300 м. пройти, сахар был низкий, 2 раза теряла сознание. А через 4 месяца...набор веса, повышенное давление, слабость,изменение менструального цикла, повышенная ломкость капиляров..не когда этим не страдала.. повышенный Актг и 3 повышение в слюне кортизола...
Может не нужно исключать, что в такой ситуации организм усилил работу оси ..КРГ АКТИВНО стимулировал гипофиз для разблокировки АКТГ , чтоб запустить работу надпочечников и произошла гиперплазия гипофиза...аденома..
Ответь мне пожалуйста и больше не буду Вас беспокоить. Спасибо за понимание.