Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.08.2021, 19:03
Dahadaha Dahadaha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2021
Город: Симферополь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Dahadaha *
аллергический ринит ?

Доброго времени суток!
Уважаемое сообщество, пишу в надежде разобраться в своей проблеме, которая беспокоит почти 4 года. Вы моя последняя надежда.
Начнём:
Никогда не была аллергиком, никогда в детстве не было никаких высыпаний, никогда не чихала в период цветения растений весной. Была очень далека от этой всей темы.
Но ,в августе 2017 года на мой день рождения прилетел подарок мне в виде аллергии на амброзию. Август-сентябрь своё отчихала и на этом думала все закончится. Ага, самый ужас ждал впереди. Через несколько месяцев, в марте 2019 у меня начинается насморк и чихание, ну наверное простудилась, подумала я.
~2 месяца был насморк и тут я начала понимать, что как-то затянулась простуда. И затянулось на 3 года. Состояние каждый день ужасное, очень утомлённое, вечно хочется спать. Обострение утром жуткое, горы салфеток, секрет сам жидкий и прозрачный. Начала ходить по врачам, аллерголог, лор, анализы сдавала. Так как аллергия круглый год, она не зависит даже от локации, я решила сдать на распространённые бытовые аллергены (пыль, перо подушки, клещи, животные), парадокс, ничего не показало. Ig E = 167 (норма 100). Лор поставил диагноз аллергический ринит и небольшое искривление носовой перегородки.
Консультировалась у нескольких специалистов, в целом все говорят одно. За все это время я сдавала 3 общих анализа крови, показатели всегда практически одни и те же.
Ещё забыла упомянуть, в 11 дет удалили селезенку (травма), аллергия началась в 17.
Также в детстве ставили хронический тонзиллит. Подскажите пожалуйста, в каком направлении стоит думать? Куда стучаться? Пожалуйста, помогите.
Ответить с цитированием