Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.09.2005, 19:06
Queen Amidala Queen Amidala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 9
Queen Amidala *
Question Что это может быть???

Здравствуйте!
Что это такое может быть? 22 года, рост 170, вес 89 кг (знаю, что много, сейчас стараюсь похудеть, но пока не очень получается..) Больше года лечусь от микроаденомы гипофиза (абергин 2 таблетки в день). Все было вроде бы замечательно, но не так давно (21 сентября) началась менструация (задержка 2 дня), перед ней – головная боль с тошнотой, иногда просто головокружения, чувство беспокойства, небольшое сердцебиение (пульс 90-94), давление не превышало 130 на 80. Температура была немного повышена – 37. Ночью слегка занемел голень, но потом все прошло само. Во время менструации где-то уже на протяжении трех дней чувствуется дискомфорт под ребрами слева, что-то вроде какой-то тяжести. Давление низкое – 100 на 65 (пульс 61) вчера было 110 на 70 (пульс около 80), при этом болела голова, это было после двухчасового сна (правда вечером) и чашки кофе. Сегодня - то же самое, на улице была головная боль, было трудно дышать, чувство какого-то беспокойства, сидя в метро, почувствовала онемение в пальцах левой руки, сняла кольцо, онемение прошло. По прибытии на место выпила немного кофе, вроде стало полегче. Раньше такого не наблюдалось, хотя давление было временами пониженное. А теперь оно пониженное, да еще прибавилась головная боль :-(
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть из-за абергина (пью его с декабря того года, мне на него заменили достинекс, от которого тоже постоянно болела голова), я прочитала, что он может вызывать побочные действия, в том числе головные боли, тошноту, слабость, пониженное давление. Или может быть я его неправильно пью? Я читала, что его желательно пить после еды или перед едой, чтобы избежать тошноты, но не всегда это возможно.
Может ли это быть от погоды? (сегодня вообще очень душно на улице).
В общем, пожалуйста, помогите советом, что делать. Нужно ли сделать какие-то обследования, можно ли как-то повысить давление (правда, повышать его тоже страшно, вдруг выйдет перебор) и нужно ли это?
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием