Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 28.12.2020, 20:18
resnichka1414 resnichka1414 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
resnichka1414 *
Для полноты картины допишу: сейчас ребенок принимает фурагин 1/4 2 р в день. На счёт эффективности и уместности этого препарата я здесь читала.
Но лично мне фурагин помогал мгновенно, когда начинались первые признаки цистита в молодости. (Это были единичные случаи)
И опять же - ребенок принимает фурагин, лейкоциты уходят. Когда отменяли - лейкоциты возвращались. Клебсиелла 10в5 высевалась каждый раз. Все остальные показатели в норме.

Консультировалась с нашим лечащим врачом, которая выписала нам Супракс и сказала, что "пересдайте, но анализ будет такой же плохой!".

Ан нет) лейкоциты ушли.

Но Супракс она не отменила! А фурагин отменила! Хотя до этого говорила, что "будем сидеть на фурагине некоторое время и просто наблюдать".
Не особо поняла, почему вдруг изменилась тактика...
Я антибиотик пока не применяла.

И да, я понимают, что фурагин не уберет клебсиеллу. Но при бессимптомной бактериурии (я так поняла) все со временем само нормализуется?





Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
И вот теперь оптимально провести бакпосев, и так 3 раза. Если выявится один и тот же возбудитель в диагностическом титре - думать о лечении, учитывая описанные нюансы в приведенных темах.
Вопросы:
1) так что же такое тогда бессимптомная бактериурия, которую не лечат?

2) получается, что надо лечить анализы?

3) если посев показывает всегда 10в5 клебсиелла пневмония - т.е роста нет.(на протяжении 3-ёх месяцев) - это важно? В случае ИМВП должен быть рост?
Ответить с цитированием