Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.02.2010, 23:44
Аватар для AnRo
AnRo AnRo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
AnRo *
Так как быть с ХГЧ?

Спасибо, БОЛЬШОЕ, За Ответ!
В первую беременность я не сдавала анализы на гены тромбофилии, гомоцистеин. Только дважды коагулограмму , по данным которой была повышенная агрегация тромбоцитов легк.степени. Соответственно и лечения я не получала. В 3 триместре - еще была анемия (пропила преп.железа). Была угроза дважды - на сроке 9/10 нед (кровотечение) и 25/26 нед (гипертонус). Роды были плановые,путем Кесарева сечения в 38/39 нед из-за ягодичного предлежания (в родах выявилась еще "абсолютно короткая пуповина").

Гомоцистеин и анализ на гены тромбофилии я сдала только перед второй беременностью - гомоцистеин был 52!!! Пропила фолацин и вит группы В. Во время второй беременности (которая замерла) гомоцистеин был 10.6, и также был повышен фибриноген 4.8.

Сейчас гомоцистеин 8.34 мкмоль/л (норма в первом триместре 3-6).

По-поводу утрожестана и хорион.гонадотропина ничего не могу Вам сказать, видимо действительно с целью сохранения... Тянул живот на 3-4-5 неделе. Как быть с хорионич.гонадотропином, не колоть? Какие действительно для него показания???

Омега -3 снижает агрегацию тромбоцитов на сколько я понимаю..или "до кучи"..

Тромбоасс назначен за ВАТ:

ВАТ (внутрисосудистая активация тромбоцитов):
Число Тр в вен.крови - 200
Дискоциты 69% (норма 81.5-91.6)
Дискоэхиноциты 23% (норма 5.4-14.2)
Сфероциты 6% (норма 0.5-3.0)
Сфероэхиноциты 2% (норма 0-2.6)
Сумма активных форм Тр - 31% (норма 7.9-17.7)
Число Тр, вовлеченных в агрегаты - 9.1% (норма 6.1-7.4%)
Число малых агрегатов (по 2-3 Тр на 100 свободных Тр) - 4.5 (норма 1.8-3.9)
Число средних и больших агрегатов (по 4 и более Тр на 100 свободных Тр) - 0.2 (норма 0.07-0.11)

Заключение - Показатели внутрисосудистой активации Тр превышают норму по большинству показателей.

Сама коагулограмма в норме.
Ответить с цитированием