Тема: Цистит.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.05.2020, 21:12
Kaleria Kaleria вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 21
Kaleria *
Цистит.

Добрый день.
Женщина 39 лет.
10 дней назад появились рези в уретре, учащение мочеиспускания. Вероятно в связи с активной половой жизнью с мужем.
Ранее были эпизоды посткоитального уретрита. С проблемой знакома. Приспособилась опорожнять мочевой пузырь после ПА. Надолго забыла об уретритах.
Выждала время в надежде, что самостоятельно купируются симптомы. На 6 сутки стало утром резко хуже. Появились признаки цистита. Боли в животе, учащенное мочеиспускание, кровь в последних порциях мочи.
Ждать сутки до следующего утра, чтобы сдать анализы мочи не стала к сожалению. Приняла Монурал 3г. Эффекта не было. Ну со стороны мочеполовой системы не было. Зато началась диарея более 10 раз в сутки. Которая продолжается по сей день..
Через сутки после Монурала посоветовалась с урологом по телефону. Начала приём фурамаг 50мг 3рд.
Я принимаю его 4 день. Тем не менее сохраняются боли в животе. Постоянное жжение в уретре. Учащенные позывы к мочеиспусканию. Чувство переполнения мочевого пузыря. Хотя интенсивность симптомов уменьшилась.
Сегодня была у гинеколога. Там все в порядке. Признаков воспалительных заболеваний нет. Осмотр безболезненный абсолютно.
Буду благодарна за совет.
1. Можно ли уже оценить, что принятые мною монурал и фурамаг неэффективны, если симптомы сохраняются, но уменьшились? Или пока продолжить фурамаг? Прошло 4 дня.
2. Будет ли информативен посев на фоне приема фурамага? Если сделать его сейчас.
3. Если менять антибиотик без посева, то какой будет следующим? Фторхинолоны? Очень мучительная диарея. Боюсь усугубить ситуацию антибиотиками широкого спектра. Очень нужен совет!
4. Что можно добавить к антибактериальным препаратам? Если клюкву, то в каком виде? Ввиде бад, или искать сок?
Заранее благодарю за внимание к моей теме. Получить ответы на свои вопросы у очного уролога невозможно.. Там царит канефрон к сожалению.
Ответить с цитированием