Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.07.2019, 13:59
veranaz veranaz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Poland
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
veranaz этот участник положительно характеризуется на форуме
Обильные месячные.

Здравствуйте! Жен.-42года. Рост 175.вес 90. В 19 лет- лапараскопия- надрезали яичник изза поликистоза. 2 родов. 3 аб. Один из них ЗБ на маленьком сроке. В 26 лет частичная резекция щитовидной железы- аденома. Гормоны ЩЖ в норме. Последние несколько лет обильные месячные. Наверное уже можно назвать кровотечения. Первых 1-2 дня темнокоричневая мазня. Далее- Тампон +прокладка 5 кап насквозь за 1,5 часа и так 1,5 суток. Потом згустки довольно большие. И 5-6-7 дни мазня. Года 3 назад обратилась к врачу. Делали Узи. Говорили полип. Но врач сказала наблюдать.
В апреле сделала узи- на руках заключения нет. На 16 день цикла- эндометрий 23мм множественные полипы до 9мм В обеих яичниках персистирующие фоликулы раз около 16мм. Врач Узд сказал что это начало климакса
Гинеколог с консультации оправила в больницу на выскабливание. Гист.- железистая гиперп.эндометрия. 19.04 выскабливание. 4.05 опять кровотечение. От транексана пошли огромные сгустки. Появились боли в пояснице и низ живота. С 15 дня по 25 пила дюфастон. Месячные менее продолжительные но 2день лило. Теперь на 25 день цикла опять кровотечение.
Врач с консультации уверяла что выскабливание решит все проблемы. Я обратилась к врачу что делал выскабливание- он назначил за 3 дня выпить упаковку жанина. Я этого не сделала. Как то засомневалась- по этому прошу Вашей помощи. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Ответить с цитированием