Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 29.08.2016, 17:49
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
Добрый вечер, Людмила Николаевна!
Прошу прощения, что чуть-чуть задержалась - были в лесу в последние теплые дни, без связи совсем.

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что внутри Вас есть что-то, что заставляет так себя чувствовать? Про себя могу сказать, что для меня все, что Вы пишите - "правильно", если мыслить в категориях правильно -неправильно.
Да, именно внутри, но что? Для меня это большой вопрос. Я мозгами понимаю, что ничего такого "плохого" я не делаю, ни здесь, ни вообще, но тем не менее оно есть.

В целом, я вообще мыслю часто категориями "правильно-неправильно", со слов знакомых, я ОЧЕНЬ рациональна, часто делаю не так как хочется (первый порыв), а так как будет правильно, приведет к максимальному результату. Правда, бывает так, что результат потом не очень интересен.

Цитата:
Даже один такой человек может быть ценностью, на мой взгляд.
Да, конечно, для меня тоже. Просто иногда смотрю на более "легких" людей, у которых сотни приятелей и десяток друзей, к которым люди тянутся сами изначально - и становится, даже не завидно, просто обидно.

Цитата:
У Вас есть представления, что родители должны вести определенным образом: поддерживать, сочувствовать, принимать своего ребенка безусловно, быть рядом, иначе говоря? У Вас родители не ведут себя так?
Да, для меня ребенок - это существо, которого ты изначально принимаешь всего целиком, с его горестями и радостями, поддерживаешь, по крайней мере, до взрослого возраста. У меня же всегда были попытки сделать меня соответствующей какому-то идеалу: раннее развитие, хорошая (а лучше - отличная) учеба, примерное поведение. Все, что выбивалось за эти рамки - наказывалось.

Цитата:
Как грустно, когда радость не с кем пережить, и как должно быть больно, когда за радость одергивают, практически запрещают чувствовать ее.
Да, именно так, я до сих пор практически ничем не делюсь с родителями - ни хорошим, ни плохим. Не верю в адекватность реакции, не хочу нотаций или разговоров, что я могла бы сделать лучше, раньше и так далее.

Цитата:
А что есть, что Вы ожидаете от мира и людей?
Ничего, равнодушия. Очень давно рассчитываю только на себя. Даже не пытаюсь зачастую контактировать с другими, хотя помочь - постараюсь всегда, на улице или знакомым.

Цитата:
Так понятнее?
Да, спасибо, Людмила Николаевна.
Если продолжить аналогию, то стараюсь положить это в коробочку, холить и лелеять, стараясь не испортить.. У меня такой милый пушистый зверек в голову приходит. Очень радующий, с одной стороны, но очень хрупкий - с другой.

Цитата:
Пока почитайте сети про границы.
Хорошо

Цитата:
В этом воспоминании есть только ребенок, стол и боль. Ребенок - один.
Вы знаете, у меня нет ощущения обиды, брошенности в этом воспоминании. Просто яркий момент. Вряд ли уж меня совсем не жалели, тем более в таком маленьком возрасте. Просто в голове не отложилось.
Хотя в более старшем возрасте с "на ручки", с "пожалеть" было все сложнее.
Я как-то уже будучи подростком упала на лицо метров с трех, утром после травмпункта пришла вся зашитая, с фингалом на пол лица, майка в крови (разбила бровь и ухо - ничего страшного, но выглядело впечатляюще), мама только поругалась, что не надо ходить где попало, тогда и с лицом таких ужасов не будет. Хотя тут даже обидно не было, знаю, что сама виновата
Ответить с цитированием