Показать сообщение отдельно
  #2054  
Старый 03.11.2010, 17:52
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Сергей!

Хочу продолжить комментарии по вашим постам вне заданий. Должна сказать, что время выбрать не всегда получается, а наспех такие темы не потянуть, нужен определенный настрой. Поскольку в октябре у меня была большая нагрузка, до вас так и не добралась, извините.
Спасибо.
Не Вам извиняться, если я сам появляюсь раз в неделю в лучшем случае

Цитата:
Здесь что-то очень важное про вас. Слово самых, может быть? Есть у меня какая-то фантазия, что борьба за самую красивую и самую недоступную, и победа в этой борьбе означает подтверждение каких-то ваших бесспорных достоинств... Соответственно проигрыш в этой борьбе снижает самооценку. Выбрав участие в этом соревновании, вы ставите себя в очень невыгодное положение зависимости от мнения женщин определенных душевных качеств.
Совернование - да. Но насчет "определенных душевных качеств"? Перед глазами есть примеры красивых, развитых интеллектуально, успешных девушек. С огоньком в глазах.

Цитата:
Хотя это еще вопорс - так ли это? В каких местах ищете?
Сейчас не ищу целенаправленно, ибо женат.
На данный момент, скажем так, не откажусь от приключения ежели таковое наметится

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что для вас это просто слишком?
Просто, что именно? Не понял, извините...


Цитата:
Мне это показалось на основании общего впекчатления от ваших слов.

Наверное в последней фразе основное, почему я прихожу к выводу, что мнение этого человека до сих пор для вас настолько авторитетное, что ему сложно противостоять. И если вы выдерживаете это противостояние короткое время, то на долгое сил для противостояния может и не хватить.
Прочитал еще раз. Все же думаю, что здесь не вопрос противостояния.
Сейчас нету его, потому что незачем противостоять.
Противостоял я в подростковом возрасте, когда был зависим от родителей и их мнения.
А сейчас мое мироощущение, взгляды на жизнь и отношение к ней сформированы. Я не говорю, что они сформированы гармонично, но в своих суждениях я самодостаточен.

Насчет моих цитат. Вот есть такое выражение: "Прет, как танк". Именно это я имел в виду, когда написал, что не завидую своему отцу. Характер матери именно такой - она навязывает свое мнение при любом удобном поводе.
Мне действительно сложно просто общаться, ведь какие есть варианты общения:
Начать отстаивать свое мнение. В данном случае это 99% приводит к скандалу и обидам. Мне уже давно не нужно отстаивание - я просто делаю так, как считаю нужным.
Но и молча воспринимать наставления о жизни, которые порой наивны, долго для меня сложно чисто психологически. Отсюда - дистанцирование.

Цитата:
Мне примерещилось, что это какие-то очень сложные отношения с женской фигурой. Не знаю, на основании опыта с мамой или с женщинами в целом. Но как-то это завязано друг на друга, по моему ощущению. Насчет психоаналитика - честно? не уверена. Но на очный прием хорошо бы. Тут мы такие темы не потянем.
Да, не тот формат.
Психоанализ подходит с позиций бессознательного, мне почему то кажется, что-то есть такое, что скрыто.
И пошел бы - опасаюсь шарлатанов, жаль на них терять свое время, в первую очередь.

Цитата:
Семья ради того, чтобы спастись самому и помочь в этом друг другу? Печальная картина. Спасательная команда...
Да вот бог знает. С другой стороны, а где гарантии, что "Любовь" откуда-то возьмется? Ведь есть же хорошее отношении, уход, ребенок, который любит маму с папой. Все это бросить и уйти искать Любовь? Стоит ли овчина выделки?

Цитата:
С этим МОЖНО что-то сделать в хорошей продолжительной терапии.
Пока вот занимаюсь "самотерапией" по мере возможности.