Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.04.2024, 21:31
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКО делать нужно, но для этого нужны сперматозоиды. К сожалению, с такими показателями нельзя гарантировать, что в день забора яйцеклеток и нужно будет их оплодотворять, в эякуляте найдется необходимое количество сперматозоидов.

Чтобы не попасть в эту щекотливую ситуацию, целесообразно запастись сперматозоидами впрок, то есть заморозить несколько порций. Для этого целесоообразно, в несколько подходов, предпринимать попытки криоконсервировать сперматозоиды (несколько порций), на случай, если в день забора ооцитов в свежем эякуляте не обнаружится жизнеспособных сперматозоидов.

Стимуляция может увеличить концентрацию сперматозоидов, и, таким образом, повысить шансы заморозить товарное количество сперматозоидов.

Отвечая на вопросы:
1 Нет
2 Гипофиза - нет
3 Возможно. Смотря что называть стимуляцией и что называть эффективностью.

Для меня стимуляция - это назначение препаратов, повышающих уровень собственного тестостерона (антиэстрогены, ХГЧ, ингибиторы ароматазы). Эффективностью для меня будет повышение количества сперматозоидов (оно может быть не очень большим), что позволит заморозить сперматозоиды для последующих процедур ЭКО-ИКСИ.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием