Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 09.02.2014, 14:02
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, прошу прощения за само-пиар...
Но хочу поделиться радостью от того, что наша статья об одном частном вопросе лечения диабетической стопы вышла-таки наконец в The Diabetic Foot Journal:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И тут в связи с олимпиадой в Сочи я проникся темой патриотизма
В журнале "[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]" (кстати, респект главному редактору и всем, кто связан с этим замечательным журналом) я прочел, что в последние годы увеличилось количество публикаций отечественных авторов в зарубежных медицинских журналах.
Как известно, в современных условиях подавляющая часть медицинских статей и рекомендаций выходит на английском, и даже в многоязычной Европе появилось выражение "write in English or perish"

Так что наверное, приходит время, когда авторы медицинских исследований из нашей страны могут (и должны) больше публиковать свои результаты так, чтобы о них узнавали в других странах

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Samitin одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а): Поздравляю!
Ответить с цитированием