Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 07.07.2010, 13:34
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Похудение. Анализы

Здравствуйте!

Я затрудняюсь решить, продолжать ли эту мою тему, или переместиться куда-то. Если модераторы решат - пусть перемещают.

К сожалению, у сына медленно, но верно продолжает падать вес, ИМТ уже едва достигает 17.
Исключив аддисонку, мы сделали всю палитру анализов на щитовидку - все в норме. Привести, к сожалению, сегодня не могу, потому что бланк у сына, а он мне переслал только то, что аномально.

Так вот, со щитовидкой все НОРМАЛЬНО. Даже не на пределах, а в серединах нормы.

Однако появились отклонения в клиническом и биохимическом анализе крови. По моей просьбе он мне прислал только отклонения, и всю лейкоцитарную формулу до кучи, чтоб было понятнее, в чем там может быть проблема:

Амилаза 20 из 25-125
Глюкоза 8.9 (не волнуемся: сам виноват - ушел без фона, думал быстро - а там очередь).
Мочевина 7.6 из 2.5-6.4 (при этом креатинин в норме).
Альфа-1-глобулины 4.3 из 2.1-3.5
Холестерол 3.32 из 3.44-6.32 (еще бы, при таком-то весе!)
Коэффициент атерогенности 1.8 из 2.0-3.0
Кальций 2.52 из 2.15-2.5 (в пределах ошибки измерения, имхо)
Железо 10.18 из 10.7-28.6

Гемоглобин 14.8 из 12-16.

Моноциты 15 из 3-11
Лейкоциты 5.8 из 4.5-11
Лимфоциты 26 из 19-37
Нейтрофилы 55 из 48-78
Нейтрофилы сегментоядерные 52 из 47-72
Нейтрофилы палочкоядерные 3 из 1-6
Эозинофилы 4 из 1-5
Базофилы 0
СОЭ 3 из 15

Все остальные параметры в норме. Я понимаю, что их хорошо бы показать, но смогу только завтра, у меня их нет.

Вопросы:
1. Может ли такой моноцитоз при остальных показателях лейкоцитарной формулы свидетельствовать о проблемах с кровью?
2. Сын с 16 июня примерно до 23-24 июня болел ларингитом (или чем-то похожим) довольно тяжело и долго: пропал голос, горло красное и болело, субфебрильная т-ра 4 дня, сухой лающий кашель постепенно угасал в течение двух недель). Но с тех пор прошло уже достаточно времени - может ли моноцитоз быть отражением той инфекции?
3. Все эти (или какие-то из этих) отклонения - могут ли как-то кореллировать с болезнями, вызывающими внешне ничем не мотивированную потерю веса?
4. Если такой "набор" отклонений или какие-то из них укладываются в некий предполагаемый диагноз - то к врачу какой специальности надо обращаться с этим набором (+ потеря веса)?

Спасибо огромное.
Ответить с цитированием