Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.06.2019, 12:33
SunFolder SunFolder вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
SunFolder *
Подозрение на неразвивающуюся беременность

Добрый день! Прошу проконсультировать.
Мне 29 лет, рост 175, вес 69
Беременность - 6-7 ак.нед. (последние месячные 26.04.19)
Беременность первая, аборотов не было. Месячные с 13 лет, по 5-6 дней, цикл 26-28 дней (изредка были задержки).
Есть эрозия шейки матки, маленькая миома.

Сдавала ХГЧ три раза:
24.05.19 - 226,81 мМЕ/мл
10.06.19 - 16405,49 мМЕ/мл
12.06.19 - 28724 мМЕ/мл

24.05.19 встала на учет в женскую консультацию. Мне прописали фолиевую кислоту и йодомарин 200 - по 1 таб. в день.

Примерно через неделю, 31.05.19, мне показалось, что у меня темные выделения. В тот же день на приеме после осмотра врач заявила, что никаких выделений нет, но прописала дюфастон (2 т. в день).

Еще через неделю, 06.06.19 у меня начались коричневые выделения. В моей женской консультации меня отказались принять - сказали идти домой и оттуда вызывать скорую, если у меня, цитирую, "прям льет". Либо ждать своего врача, чья смена начиналась только к вечеру.

Не определившись, "прям льет" или "не прям", я отправилась в частную клинику за консультацией, где мне провели осмотр и сделали УЗИ. Во время осмотра врач сообщила, что "выделения не вот уж прям какие". На госпитализацию не направили. Увеличили дозу дюфастона (3 т. в день), плюс назначили транексам (3 т. по 250 мг. в день), фемибион-1 (1т. в день).

Результат УЗИ (06.06.19):
Плодное яйцо - диаметр 9 мм
Желточный мешок - диаметр 3 мм
Отслойки плаценты не увидели.
Эмбрион не увидели, направили на повторное исследование через 10 дней.

Тем временем выделения не прекращались (становились чуть слабее), и 10.06 я пошла в свою ЖК. Мой врач посмотрела и выписала направление на госпитализацию с угрозой выкидыша. На скорой меня отвезли в роддом, где мне снова провели осмотр, сказали, что кровит шейка матки из-за эрозии. Попросили УЗИ. Повели также делать УЗИ, на котором опять же не увидели эмбриона. Дежурная медсестра сказала, что у меня пустое плодное яйцо и надо делать вакуум аспирацию. Но если я хочу, могу "сбегать в платную клинику, чтобы удостовериться, и возвращаться на вакуум". Меня не госпитализировали, просто отпустили.

В растерянности я снова записалась в частную клинику, чтобы получить хотя бы еще одно мнение. 12.06.19 врач частной клиники меня осмотрела, хотела было госпитализировать, но решила направить еще на одно УЗИ.

Результат УЗИ (12.06.19):
Плодное яйцо - диаметр 15 мм
Желточный мешок - диаметр 5 мм
Эмбрион не визуализируется
Заключение: беременность 6-7 недель. Гипертонус матки. Подозрение на неразвивающуюся беременность.

Врачи решили, что меня не надо госпитализировать, а я могу просто посидеть дома до 17.06.19 (назначили еще УЗИ). Отслойки нет, гематом нет, значит это может кровить шейка матки или из-за гипертонуса. Мне сказали, что скорее всего не разовьется у меня эмбрион, т.к. "уже обычно должен быть".

Мне отменили дюфастон, прописали ипрожин (3 капсулы в день вагинально), транексам (2т. 2 р. в день), магне Б6 (2т. 3р. в день), фемибион-1 (1т. в день).
Выделения прекратились буквально к концу того же дня.

Также предоставляю другие анализы, которые сдавала:
ТТГ - 0,870 мкМЕ/мл (10.06.19)
Т4 - 0,81 нг/дл (10.06.19)
Ферритин - 40,95 нг/мл (10.06.19)
ДГЭА-S - 4,4 мкмоль/л (12.06.19)
Прогестерон - 10,8 нг/мл (12.06.19)

В связи с вышеперечисленным у меня вопросы:
- может ли еще появиться эмбрион?
- до какого срока безопасно ждать?
- какой максимальный размер плодного яйца, при котором уже точно должен быть виден эмбрион?
- если 17.06 эмбрион не будет виден - есть ли смысл подождать еще неделю?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием