Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 10.09.2009, 14:23
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Юрьевна, я получил от Вас личное сообщение, но как только нажимаю "Переслать", появляется та же ошибка, которую я описал выше((

Давайте я выложу фото на файлообменник (например, UploadBox), предварительно заархивировав с паролем. Пароль - первое слово из сообщения, которое Вы отправили мне в личку.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кстати, по поводу кортизола ситуация стала потихоньку проясняться. Как оказалось, эта лаборатория делает анализ только на общий кортизол в моче. А свободным, к сожалению, ни одна из лабораторий в нашем городе не занимается Но, почитав в интернете об этом анализе, заметил одну странную деталь. Границы нормы для общего кортизола в бланке, который мне выдали, уж очень сильно отличаются от норм в других лабораториях (сранивал с московскими), почти в 2,5 раза. Я понимаю, что нормы меняются от лаборатории к лаборатории, и от метода к методу, но среди тех, что я пересмотрел, таких значительных различий не было.

Вот, например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] норма следующая:

Содержание общего кортизола в суточной моче - 28,5-213,7 мкг/сутки.

Если перевести из мкг в нмоль, то получится 78,375 - 587,675 нмоль/сутки. А у меня в бланке верхняя граница нормы всего лишь 240 нмоль/сутки (!). Это значение больше похоже на норму свободного кортизола, а не общего. Такое ощущение, что они сделали анализ общего кортизола, а нормы написали по свободному, либо что то напутали с единицами измерения. С этим вопросом я сегодня отправился к заведующему лаборатории. Он сказал, что с такими нормами на этот анализ они работают уже лет 5, но пообещал уточнить и перезвонить. Так что буду ждать звонка.
Ответить с цитированием