Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 06.06.2018, 01:20
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Решила задать вопрос в своей теме.
Женщина 34 года, рост 168,вес 53.
В прошлом диагноз был:тревожное расстройство + панические атаки. Лечила у психиатра, лечение помогло, продолжила жить нормальной счастливой жизнью.
Периодически пропиваю железо(латентный дефицит железа).

В последние 6 месяцев качество моей жизни существенно изменилось в худшую сторону,тяжёлая обстновка в семье, проблемы с бабушкой.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=382110

Депрессии я не ощущаю, настроение оптимистичное, панических атак нет, чувство тревожности отсутствует или при наличии весомых причин только, болячки у себя не ищу " было раньше".
Жалобы:
Нервная стала, раздражительная, срываюсь быстро на крик, стал плохой сон - очень долго засыпаю/очень чуткий сон.
Неделю назад был очень проблемный день из-за проблем с бабушкой, к ночи прихватила сильно межрёберная невралгия и начало дёргается верхнее веко левого глаза. Невралгия отпустила, а вот проблемы с "тиком веко" остались. Периодически не произвольно веко дёргается, то бровь, то над губой уголок( всё это с левой стороны). Думала пройдёт само, но пока не вижу улучшений.
На пятницу записалась к терапевту, только он может дать направление к неврологу, сама записаться не смогу.

Причины состояния 2: проблемы с бабушкой + прохожу лечение у стоматолога(11 раз уже ходила за последний месяц, для меня поход к стоматологу огромный стресс, я их очень боюсь).
Из лекарств ничего не принимаю, единственное за последний месяц 11 уколов Убистезин+нурофен при болях пила, раз 5 максимум.
Подскажите пожалуйста, мне нужен психиатр или невролог? Предстоит лечение на следующей неделе опять у стоматолога, можно идти и не повлияет ли "тик" на лечение зубов? Кто занимается лечением тиков и что я могу сделать сама до приёма к врачу?
Спасибо.
Ответить с цитированием